बिसौली,(बदायूं)। नगर के कब्रिस्तान की जमीन पर कुछ लोगों द्वारा अवैध कब्जा कर पोल गाड़ने पर आज मुस्लिम समाज में अक्रोश फैल गया और वह मौके पर पहुंच गए। मुस्लिम समाज के नर नारियों ने बिसौली एसडीएम को पत्र देकर तत्काल प्रभाव से अवैध कब्जें रोकने और कब्जा करने का प्रयास करने वाले लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

मुस्लिम समाज के लोगों ने उपजिलाधिकारी को दिए गए पत्र में लिखा है कि उनका नगर में एकमात्र कब्रिस्तान है जिस पर पिछले काफी समय अवैध कब्जें का प्रयास जारी है। सोमवार को जब कुछ लोग पुलिस बल के साथ कब्रिस्तान पहुंचे और पोल गाड़ने लगे जिस पर मुस्लिम समुदाय के लोग पहुंच गए और विरोध जताया और ऐसे लोगों का भूमाफिया बताया। मुस्लिम समाज के लोगों का कहना है कि योगी सरकार से उन्हें इंसाफ मिलने की आशा है।
कब्रिस्तान की जमीन से छेड़छाड़ को लेकर नाराज मुस्लिम समुदाय के लोग बड़ी संख्या में एकजुट होकर तहसील परिसर पहुंचे और विरोध किया। लोगों ने निष्पक्ष कार्रवाई की मांग उठाई। मुस्लिम समुदाय के लोगों का आरोप है कि कब्रिस्तान की भूमि पर कब्जा न सिर्फ कानून का उल्लंघन है। मुस्लिम समाज ने प्रशासन पर इस मामले में आंख मूंदकर बैठने और दबाव में काम करने का आरोप लगाया है।




