बदायूं। जिले के थाना दातागंज के गांव पापड़ में बीती रात घर में घुसे बदमाशोें ने एक महिला की हत्या करने के बाद लाखों का जेवर और नकदी लूट ली और फरार हो गए। वारदात के वक्त महिला घर में अकेली थी। सुबह जब महिला घर से न निकली तब पड़ोस की महिलाओं ने उसे आवाज दी और जबाब न मिलने पर जब महिलाएं अंदर पहुंची तब हत्या की जानकारी हुई। ग्रामीणों ने हत्या की जानकारी उसके पति को दी जिस पर वह अपनी बेटी के घर से अपने घर पहुंचा और पुलिस को सूचना दी। पुलिस अब पूरे मामले की जांच में जुट गई है।
गांव पापड़ निवासी रामअवतार बर्तन का कारोबार करने के साथ रुपया ब्याज पर देने का काम करते हैं। शुक्रवार को राम अवतार अपनी पत्नी के साथ बेटी के घर उसके बेटे का जन्मदिन मनाने गए थे। बताते हैं कि मुन्नी देवी शाम तक लौट आई जबकि रामअवतार वही रूक गए। बताते हैं कि शनिवार की सुबह घर का दरवाजा खुला देख पड़ोस की महिलाओं ने मुन्नी देवी को आवाजें दी लेकिन कोई जबाब न मिला तब महिलाओं ने अंदर जाकर देखा तो बेड पर मुन्नी देवी की लाश देख उनके होश उड़ गए। हत्या की खबर जब गांव में फैली तब तमाम ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और रामअवतार को वारदात के बारे में बताया।
बताते हैं कि रामअवतार ने घर पहुंच कर पुलिस को सूचना दी जिस पर थाना पुलिस समेत एसएसपी भी मौके पर पहुंच गए और मौका मुआयना किया। बताते हैं कि बदमाश घर से बीस लाख से अधिक की नकदी और लगभग तीस लाख के जेवरात भी लूट कर ले गए हैं। पुलिस ने शव का पीएम करा कर परिजनों को साैंप दिया है। एसएसपी ने थाना पुलिस समेत अन्य पुलिस टीमों को बदमाशों को पकड़ने को लगाया है। इस वारदात के लिए मृतका की बेटी ने अपने चचेरे भाई के खिलाफ तहरीर पुलिस को दी है।



