उझानी, (बदायूं)। बुधवार की तड़के कछला के समीप हाइवे किनारे खड़े ट्रक में आगरा से हल्दानी जा रही रोडवेज बस घुस गई जिसके परिणाम स्वरूप बस मे सवार एक जवान समेत दो यात्रियों की मौके पर ही गौत हो गई जबकि दर्जनों यात्री घायल हो गए। पुलिस ने मौके पर पहुंच घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा है। वही दोनों शवों का पीएम करा कर परिजनों को सौंप दिया है।

बुधवार की तड़के आगरा डियो की रोडवेज बस उत्तराखंड के हल्द्वानी जा रही थी। करीब तीन बजे चालीस यात्रियों से भरी बस उझानी कोतवाली क्षेत्र में कछला के समीप हाइवे किनारे खड़े ट्रक में पीछे से जा घुसी। हादसा इतना जबरदस्त था कि बस का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और बस में सवार सोते यात्री अपनी सीटों में फंस कर गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे पर जुटे ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी जिससे पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।
पुलिस ने बस में फंसे यात्रियों को निकाला और एक दर्जन से अधिक घायलों को उपचार के लिए राजकीय मेडीकल कालेज इलाज को भेज दिया। हादसे में दो यांत्रियों की मौके पर ही मौत हो गई जिनकी पहचान आईटीबीपी के 46 वर्षीय जवान धर्मेन्द्र पुत्र गुलाब सिंह निवासी मैनपुरी जिले के थाना गिधौर के गांव गोरधना के रूप में हुई जबकि दूसरा मृत यात्री 56 वर्षीय हाकिम सिंह पुत्र बाबूलाल निवासी पूरामहाराजगंज थाना सइया जनपद आगरा का रहने वाला है। पुलिस ने शवों का पीएम करा कर परिजनों को सौंप दिया है। हादसे में मृत यात्रियों के परिजनो में चीत्कार मच गई है।
यह यात्री हुए है घायल
कंडक्टर रामौतार रामेश्वर 55 बकतरा, रावतदत्तनगर आगरा
गोपाल शर्मा 67 पुत्र सुरेन्द्र शर्मा
अलीगढ़
अंजू 18 पुत्री गोपाल शर्मा अलीगढ़
तनवी 18 पुत्र अब्दुल बरेली
अफरीद 19 पुत्र अब्दुल बरेली
एकनाव 55 पुत्र ब्रजराज बरेली
दीपाली 21 W/O दत्ता रे सोलापुर महाराष्ट्र
सूरज 21 पुत्र सहदेव बदायूँ
कमला देवी 45 पत्नी रामचन्द्र मोरसा रामपुर



