बिल्सी(बदायूं)। बिल्सी थाना क्षेत्र के गांव फतेहनगला में बीती रात दहेज के लिए एक विवाहिता को उसके पति ने गला दबा कर मार डाला और लाश को घर में छोड़ कर परिजनों के साथ फरार हो गया। विवाहिता की मौत की सूचना पर पहुंचे मायके पक्ष ने पुलिस को सूचना दी तब पुलिस ने शव को अपने कब्जें में लेकर पीएम कराया। विवाहिता के पिता का आरोप हैं कि उसका दमाद प्लाट खरीदने के लिए दो लाख रुपया की मांग कर रहा था।

बिल्सी थाना क्षेत्र के गांव पृथ्वीराज ने बताया कि उसने अपनी पुत्री 22 वर्षीय मोनी की शादी गांव फतेहनगला निवासी रामसिंह के पुत्र रनवीर के साथ मई 2022 में धूमधाम के साथ की थी और दमाद को भारी मात्रा में दान दहेज दिया था। पिता का आरोप हैं कि कुछ दिन सही रहने के बाद रनवीर ने उसकी पुत्री को दो लाख रुपया या बिल्सी नगर में रहने के लिए प्लाट मायके पक्ष की ओर से दिलवाने का दबाब बना कर प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। मृतका के पिता ने बताया कि उन्होंने अपने दमाद को समझाया मगर वह नही माना और दहेज में दो लाख रुपया की मांग करता रहा।
मृतका के पिता का कहना हैं कि कुछ दिन पूर्व उसके दमाद रनवीर ने उसकी पुत्री को फांसी पर लटका कर मारने का प्रयास किया लेकिन समय रहते उसके ही परिजनों ने बचा लिया। पिता का आरोप हैं कि मंगलवार को उन्हें सूचना मिली कि उनकी बेटी को दमाद रनवीर ने मार डाला है, इस सूचना पर वह अपनी बेटी की ससुराल पहुंचे जहां उसके मुंह में कपड़ा ठूंसा हुआ था जिससे लगता है कि रनवीर ने अपने परिजनों के साथ उसकी पुत्री के मंुह में कपड़ा बांध कर गला दबा कर हत्या कर दी। पिता ने बताया कि हत्या करने के बाद रनवीर घर छोड़ कर परिजनों के साथ फरार हो गया, घर पर केवल उसके पिता ही रह गए। मायके पक्ष की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंच कर विवाहिता के शव को अपने कब्जें में लेकर पीएम कराने के बाद मायके पक्ष को सौंप दिया है।




