बरेली

बरेली हिंसा मामले में आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर रजा समेत आठ को पुलिस ने किया गिरफ्तार, हालात हुए सामान्य

Up Namaste

बरेली। शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद बरेली में हुई हिंसा और पुलिस पर पथराव के मामले में इत्तेहाद-ए-मिल्लत काउंसिल के प्रमुख मौलाना तौकीर रजा खां के खिलाफ विभिन्न थानों सात एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस ने रजा को हिरासत में लेने के बाद गिरफ्तार कर लिया और उनके समेत आठ लोगों को हिंसा के आरोप में जेल भेज दिया है। बरेली में अब हालात सामान्य बने हुए है फिर भी पुलिस पूरी तरह से चौकसी बरत रही है।

शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद एकत्र हुए मुस्लिम समाज के लोगों ने उनके प्रदर्शन को अनुमति न देने पर पुलिस पर पथराव कर दिया। पुलिस ने लाठीचार्ज कर स्थिति को काबू में किया। हिंसा के बाद जब स्थिति सामान्य हुई तब फिर पुलिस ने खुरापाती तत्वों की खोजबीन शुरू कर दी। इस मामले में विभिन्न थानों में उपद्रवियों के खिलाफ अभियोग पंजीकृत कराए गए है जिनमें से सात केवल तौकीर रजा के खिलाफ दर्ज हुए है। रिपोर्ट दर्ज होने के बाद पुलिस आइएमसी के प्रमुख तौकीर रजा को हिरासत में ले लिया था जिसे शनिवार को सात अन्य हिंसा करने वालो के साथ चालान कर अदालत में पेश किया जहां से उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।

जिले के डीएम और एसएसपी ने बताया कि पुलिस हिंसा प्रभावित क्षेत्र में लगाताार गश्त कर रही है और हालात पूरी तरह से सामान्य है। उन्होंने कहा कि लोग अफवाहों पर ध्यान न दें और न ही अफवाहें फैलाएं अगर को कानून व्यवस्था से खिलाबाड़ करेंगा तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। यहां बताते चले कि बरेली में आई लव मोहम्मद के समर्थन में आइएमसी के प्रमुख तौकीर रजा ने प्रदर्शन का ऐलान किया था मगर प्रशासन ने इसकी अनुमति नही दी। प्रदर्शन टलने के बाबजूद हजारों की संख्या में मुस्लिम समाज के लोग एकत्र हो गए और जबरन प्रदर्शन का प्रयास किया और जब पुलिस ने उन्हें समझाना चाहा तो पुलिस पर पथराव कर दिया जिसमें कई पुलिस कर्मी घायल हो गए थे।

Leave a Reply

error: Content is protected !!