जनपद बदायूं

डीएम ने किया बाढ़ संवेदनशील क्षेत्रों का निरीक्षण, कंट्रोल रूम नम्बर जारी

Up Namaste

बदायूं। जिलाधिकारी अवनीश राय ने तहसील दातागंज के अन्तर्गत गंगा नदी के दायें किनारे पर स्थित ग्राम समूह जटा, ठकुरी नगला आदि बाढ़ संवेदनशील क्षेत्रों का निरीक्षण किया। उन्होंने अटैना पुल के समीप के क्षेत्र एवं गंगा नदी के बायें किनारे पर निर्मित उसावां तटबंध एवं उसहैत तटबंध का निरीक्षण भी किया। उन्होंने उपस्थित ग्रामवासियों से वार्ता कर समस्याओं को सुना व उसके निस्तारण के निर्देश अधिकारियों को दिए।

डीएम ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि वह प्रभावित क्षेत्रां का नियमित रूप से निरीक्षण करें तथा यह सुनिश्चित करें कि ग्रामवासियों को कोई समस्या या परेशानी नहीं होना चाहिए। उन्होने ग्रामवासियों से संवाद स्थापित करते हुए उनको आश्वस्त किया कि प्रशासनिक टीम पूरी तरह से तैयार है व उनकी हर परेशानी में उनके साथ है।

उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार की सूचना देने व सहायता लेने के लिए वह सिंचाई विभाग बाढ़ खण्ड के कंट्रोल रूम नम्बर 05832-451362 अथवा कलेक्ट्रेट स्थित कंट्रोल रूम नम्बर 7505395940, 7505389289 व 05832-266052 पर सम्पर्क किया जा सकता है। ग्राम जटा के सम्पर्क मार्ग पर निर्मित रपटा पुल पर कुछ पानी आने के कारण आवागमन बाधित हुआ है, यहां पर प्रशासन द्वारा स्टीमरों की व्यवस्था करा दी गयी है। डीएम ने बाढ़ प्रभावित लोगों को राहत सामग्री शीघ्र ही वितरित कराने हेतु प्रशासनिक अधिकारियों को निर्देशित किया। जिलाधिकारी ने अटैना पुल के समीप के क्षेत्र एवं गंगा नदी के बायें किनारे पर निर्मित उसावां तटबंध एवं उसहैत तटबंध का निरीक्षण किया। अधिक वर्षा के कारण तटबंधों पर हुए रेनकट्स को बाढ़ खण्ड के अधिकारियों को शीघ्र ही मरम्मत करने के निर्देश दिये गये।

Leave a Reply

error: Content is protected !!