उझानी

41 दिवसीय अखण्ड श्री राम चरित्रमानस पाठ एवं रामकथा के शुभारंभ पर धूमधाम से निकाली कलश यात्रा

Up Namaste

उझानी,(बदायूं)। नगर के समीपवर्ती गांव छतुईया में हाइवे स्थित शिव मंदिर पर आज से 41 दिवसीय अखण्ड श्रीराम चरित्रमानस पाठ एवं रामकथा का आज भव्यता से शुभारंभ हुआ। रामभक्तों ने कथा शुभारंभ होने से पूर्व नगर से कलश यात्रा निकाली जो नगर भ्रमण करती हुई मंदिर पर पहुंच कर धार्मिक अनुष्ठानों में परिवर्तित हो गई। शाम को कथा में प्रवचन करते हुए अयोध्यादास जी महाराम रामायणी ने कहा कि राम नाम मात्र से मनुष्य के सारे दुख दूर हो जाते हैं।

बीएम हाइवे स्थित ग्राम छतुईया के समीप स्थित शिव मंदिर पर शनिवार से अखण्ड श्रीराम चरित्रमानस का पाठ और रामकथा का शुभारंभ हुआ। इससे पूर्व नगर के हनुमानगढ़ी मंदिर से देवी देवताओं के स्वरूपों से सजी झांकियां और काली अखाड़ों के साथ कलश यात्रा निकाली गई जो नगर के विभिन्न मार्गो और मंदिरों से होती हुई छतुईया मंदिर पहुंच कर धार्मिक अनुष्ठानों मंे परिवर्तित हो गई। कलश यात्रा के उपरांत मंदिर परिसर में हवन और यज्ञ आहूत किया गया जिसमें राम भक्तों ने पूर्णाहुति प्रदान की और प्रभु श्री राम से सर्व समाज के कल्याण की कामना करते हुए देेश और समाज को विभिन्न संकटों से मुक्त कराने की प्रार्थनाएं की।
शाम से प्रारंभ हुई श्रीराम कथा और श्रीराम चरित्रमानस पाठ में अयोध्यादास जी महाराज रामायणी ने कहा कि प्रभु श्रीराम का नाम इतना पवित्र और प्रभावशाली है कि वर्तमान आधुनिक समय में राम नाम लेने मात्र से मनुष्य के सभी संकट स्वतः समाप्त हो जाते हैं। इस मौके पर महंत मुरली गिरि महाराज, नमन सैनी, मयंक सैनी, सुमित माहेश्वरी, अशोक यादव, राजेन्द्र बाबा, प्रकाश गुप्ता, सुनील यादव, संकेत, राकेश, बबलू समेत भारी संख्या में रामभक्त नर नारी मौजूद रहे।

Leave a Reply

error: Content is protected !!