उझानी

कादरचौक के गांव लखुपुरा में आगजनी में एक घर हुआ खाक, आगजनी के दौरान घर पर नही था परिवार

Up Namaste

उझानी(बदायूं)। कादरचौक क्षेत्र के गांव लखुपुरा में मंगलवार की दोपहर एक झोपड़ीनुमा घर में अचानक लगी आग से एक ग्रामीण का घर में रखा हजारों की नकदी समेत सभी सामान जल कर नष्ट हो गया। ग्रामीणों ने भयंकर आग पर बामुश्किल काबू पाया। आगजनी के दौरान ग्रामीण परिवार समेत अपने घर पर मौजूद नही था।ं आगजनी में लगभग साठ हजार के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।

गांव लखुपुरा निवासी सुरेश पुत्र मीहलाल के झोपड़ीनुमा घर में दोपहर लगभग एक बजे अचानक आग लग गई। आग ने जब विकराल रूप धारण कर लिया तब मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने एक दूसरे के सहयोग से आग पर काबू पाना शुरू कर दिया। लगभग एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद ग्रामीणों ने आग पर काबू पाया। ग्रामीणों की माने तो अगर तेज हवा चल रही होती तो आसपास के झोपड़ीनुमा घर चपेट में आ सकते थे।

ग्रामीणों ने बताया कि आगजनी के दौरान गृहस्वामी सुरेश परिवार के साथ अपनी ससुराल गया हुआ था। ग्रामीणों को सुरेश ने बताया कि उसके घर में आठ हजार रुपया की नकदी के अलावा घरेलू सामान, कपड़े, बिस्तर और पशुओं के लिए रखा चारा जल कर नष्ट हो गया है। पीड़ित सुरेश ग्रामीणों की सूचना पर गांव में वापस लौट आया है। ग्रामीणों ने बताया कि आग कैसे लगी इसकी जानकारी नही हो सकी है। ग्रामीणों ने पीड़ित को तहसील से मुआवजा दिलाने जाने की मांग डीएम से की है।

Leave a Reply

error: Content is protected !!