सक्षम जैन को मिला इन्द्र बनने का सौभाग्य, प्रिया जैन बनी इन्द्रणाी
उझानी(बदायूं)। जैन समाज के आस्था के महत्वपूर्ण पयुषण पर्व के समापन पर समाज के लोगों ने धूमधाम और आस्था के साथ भगवान महावीर स्वामी की भव्य रथ यात्रा निकाली। रथ यात्रा में जैन समाज के लोग अहिंसा परमोधर्म के जयघोष को गुंजायमान कर रहे थे। रथ पर सौधर्म इन्द्र बन कर सवार होने का सौभाग्य सक्षम जैन को प्राप्त हुआ जबकि श्रीमती प्रिया जैन को इन्द्रणी बनने का अवसर मिला।
यहां पिछले दिस दिनों से चल रहे दिगंबर जैन समाज के महत्वपूर्ण पयुषण/दशलक्षण पर्व पर समाज के लोगों ने जैन मंदिर समेत अपने घरों में विभिन्न तरह की नियमित पूजा अर्चना कर भगवान महावीर से सबके कल्याण की प्रार्थनाएं की। पर्व के समापन पर जैन समाज के तत्वावधान में भगवान महावीर स्वामी की भव्य रथयात्रा निकाली गई। इससे पूर्व रथ पर सवार होने के लिए आध्यात्मिक बोली लगाई गई जिसमें सक्षम जैन को इन्द्र बन कर रथ पर सवार होने का अवसर मिला वही श्रीमती प्रिया जैन को इन्द्रणी बनने का सौभाग्य मिला। कुबेर इंद्र व सारथी का सौभाग्य शशांक जैन रोबिन जैन को मिला।
श्री दिगंबर जैन मंदिर से प्रारंभ हुई भगवान महावीर स्वमी की रथयात्रा का शुभारंभ केन्द्रीय मंत्री बीएल वर्मा और पूर्व मंत्री विमल कृष्ण अग्रवाल ने संयुक्त रूप से समाज के लोगों के साथ पूजा अर्चना के बाद कराया। रथयात्रा नगर के मुख्य मार्गों से होते हुए पुनः जैन मंदिर पर विसर्जित हुई। जहां समाज के विभिन्न कार्यक्रम सम्पन्न हुए। रथ यात्रा में अनूप जैन, अभिषेक जैन, सिद्धार्थ जैन, आकाश जैन, अजय जैन, अमित जैन,रोहित जैन, निखिल जैन, मनोज जैन, पम्मो जैन, जयदीप जैन, विनीत जैन, रजनी जैन, संगीता जैन, रूपा जैन, तृप्ति, प्राची,मनका, सीमा,रुचि, प्रतिज्ञा,पूजा, बबिता आदि का महत्वपूर्ण योगदान रहा।