उझानी

विधार्थी और युवा वर्ग पर्यावरण को सहजने को चलाएं जागरूकता अभियान: निलांशु

Up Namaste

उझानी( बदायूं)। एपीएस इंटरनेशनल स्कूल में विश्व पृथ्वी दिवस पर विधार्थियों एवं शिक्षकों ने पर्यावरण संरक्षण का संकल्प जताया। इस अवसर पर छात्र छात्राओं ने पोस्टर बना कर प्रदर्शनी लगाई जिसमे अर्थन पॉटस के महत्व को दर्शाया गया।

इस अवसर पर मुख्य वक्ता  इफ्तिखार हुसैन ने अपने संबोधन में कहा कि यह एक सेलीब्रेशन नहीं हैं बल्कि लोगों को पर्यावरण सुरक्षा के प्रति जागरूक करने का भी जरिया है। इस अवसर पर पृथ्वी दिवस से संबंधित विभिन्न पोस्टर्स को भी दर्शाया गया। ’अर्थन पॉटस’ के महत्व को दर्शाते हुए एक पोस्टर विद्यालय के ब्लाक ’ए’ में रखा गया जहाँ अर्थन पॉटस भी रखा हुआ था।

इस अवसर पर स्कूल निदेशक निलांशु अग्रवाल ने कहा कि आज जब जलवायु परिवर्तन, प्लास्टिक प्रदूषण और वनों की कटाई जैसी समायाएँ लगातार बढ़ रही है जिससे पृथ्वी दिवस का महत्व और भी बढ़ जाता है। उन्होंने कहा कि आज आवश्यकता है कि हम सब मिलकर पृथ्वी दिवस पर कुछ ठोस और सार्थक कार्य करें, ताकि यह केवल औपचारिकता न रहें बल्कि एक आदत बन जाए। इस अवसर पर प्रधानाचार्य श्री रविन्द्र भट्ट, उपप्रधानाचार्या श्रीमती मीनाक्षी शर्मा उपस्थित थी।

Leave a Reply

error: Content is protected !!