उझानी( बदायूं)। उझानी नगर में एक के बाद एक हो रही चोरी की वारदातों से नागरिकों में दहशत और सनसनी व्याप्त हो गई है। चोरो ने गत रात मिल कम्पाउण्ड की नई बस्ती के दो घरों के ताले चटका कर लाखों का माल समेत लिया और फरार हो गए। चोरी की जानकारी होने पर शुक्रवार की शाम थाने पहुंच पीड़ित ने तहरीर देकर चोरों को पकड़ने की गुहार लगाई है।
उझानी पुलिस की लाहपरवाही का लाभ उठा कर चोर मिल कम्पाउण्ड की नई बस्ती निवासी शशी सक्सेना पत्नी प्रेम किशोर के घर छत पर चढ़ने के बाद जीने की किबाड़ तोड़ कर नीचे उतर आए और फिर पूरे घर को खंगाल डाला। चोरों ने अलमारी के लॉकर को तोड़ कर उसमें रखी चांदी की कीमती पायल, एक जोड़ी सोने की झुमकी और सोने की दो अंगूठियों समेत लाखों का माल चोरी कर लिया। वारदात के दौरान गृह स्वामिनी शशी सक्सेना घर में ताला डाल कर बाहर रह रहे अपने बेटे के घर गई थीं। चोरी की सूचना पर वह वापस लौटी और थाने पहुंच कर पुलिस को तहरीर दी।
चोरो ने इस घर में चोरी के बाद सामने रहने वाले करन तोमर के घर को निशाना बनाया। चोरों ने बंद पड़े इस घर के ताले चटका कर अंदर घुसने के बाद घर में रखे आठ हजार की नकदी समेत जेवरात चोरी कर दिए और फरार हो गए। गृहस्वामी करन तोमर बुधवार की शाम परिवार सहित अपने गांव दहेमू गया था। एक साथ दो घरों में चोरी की वारदातों की भनक पड़ोसियों को तब लगी जब मुख्य दरवाजे से ताले गायब देखे।
उझानी नगर में पिछले दिनों से चोरी की वारदातें लगातार हो रही है लेकिन पुलिस है कि वह चोरों को नही पकड़ पा रही है जिससे चोर वारदातों को अंजाम देकर दहशत तो फैला ही रहे है वही पुलिस और कानून व्यवस्था को चुनौती भी दे रहे है। नागरिकों में हो रही चर्चाओं को माने तब उझानी पुलिस झगड़ों आदि के समझौता में लगी रहती है ताकि उसकी आमदनी का जरिया बना रहे जिससे पुलिस की इस नीति का लाभ उठा कर चोर बदमाश वारदातों को अंजाम देकर नागरिकों को कंगाल करने में लगे हुए है।