जनपद बदायूं

बदायूं जनपद में जल्द बनेगा उझानी बाइपास और रिंग रोड: बीएल वर्मा

Up Namaste

बदायूं 25 अप्रैल। लोक निर्माण विभाग द्वारा वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए जनपद में कराए जाने वाले सड़कों के नवनिर्माण, पुनःनिर्माण, सुदृढीकरण व चौड़ीकरण, दीर्घ सेतु आदि के संबंध में बनाई गई 174831.300 लाख रुपए की कार्य योजना पर विचार हेतु आहूत बैठक में केंद्रीय राज्यमंत्री बी0एल0 वर्मा ने अधिकारियों को कराए जाने वाले कार्यों की गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने के लिए कहा। डीएम अवनीश राय ने बताया कि वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए भेजी गई 2838 करोड़ रुपए की कार्य योजना में से 322 करोड़ रुपए के कार्याें की स्वीकृति मिल गई है।

शुक्रवार को कलेक्ट्रेट स्थित अटल बिहारी वाजपेयी सभागार में आहूत बैठक में केंद्रीय राज्य मंत्री बी0एल0 वर्मा ने कहा कि अधिकारी योजनाओं के क्रियान्वयन में जनप्रतिनिधियों का मार्गदर्शन प्राप्त करें। उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी परस्पर विभागीय समन्वय के साथ कार्य करें। उन्होंने बताया कि वर्तमान केन्द्र सरकार के कार्यकाल में करीब 58 हजार किलोमीटर के राष्ट्रीय राजमार्ग बनाए गए है। विकासपरक अनेकों कार्य आमजन के हितार्थ कराए गए हैं।

उन्होंने बताया कि जनपद में उझानी बाईपास व रिंग रोड बनाने के लिए वह प्रयासरत हैं। शुक्रवार को उन्होंने बरेली मथुरा राष्ट्रीय राजमार्ग के तृतीय चरण बदायूं कासगंज मार्ग के निर्माण कार्य का शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए बनाई गई कार्य योजना में जिन कार्यों की स्वीकृति प्रदान नहीं हो पाई है उनको पुनः शासन स्तर को भेजा जाए ताकि उनकी स्वीकृति प्राप्त हो सके तथा जो कार्य स्वीकृत हो गए हैं उनको जनप्रतिनिधियों को अवगत कराने के लिए भी कहा।

इस अवसर पर सदर विधायक महेश चंद्र गुप्ता, बिल्सी विधायक हरीश शाक्य, भाजपा जिलाध्यक्ष राजीव कुमार गुप्ता, मुख्य विकास अधिकारी केशव कुमार, अपर जिलाधिकारी वित्त एंव राजस्व वैभव शर्मा, लोक निर्माण विभाग के अन्य अधिशासी व सहायक अभियंता, सेतु निगम के अधिकारी सहित अन्य विभागीय अधिकारी मौजूद रहे।

Up Namaste

Leave a Reply

error: Content is protected !!