अपराधउझानीजनपद बदायूं

उझानी में किसान के थप्पड़ मार कर 20 हजार रुपया छीन ले गया उच्चका

Up Namaste

बदायूं। जिले के उपनगर उझानी की गल्ला मंडी में धान बेंचने आया एक किसान को थप्पड़ मार कर उच्चका उससे बीस हजार रुपया की नकदी जेब से निकाल कर भाग गया। पीड़ित किसान ने पुलिस को तहरीर देकर उच्चकें के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है। त्यौहारी सीजन में पुलिस की लाहपरवाही के चलते चोर-उच्चकें और उठाईगीर सक्रिय हो गए हैं जो ग्रामीणों को अपने टारगेट बनाते है।

उझानी कोतवाली क्षेत्र के गांव फुलासी निवासी किसान रामप्रकाश पुत्र रामस्वरूप शनिवार को अपने घर से धान लेकर गल्ला मंडी पहुंचा था। किसान ने पुलिस को दी तहरीर के अनुसार वह धान बेंच कर मिली रकम को लेकर बाजार में खरीददारी करने के लिए जा रहा था इसी दौरान मंडी समिति के समीप ही अचानक एक युवक आया और उसे जोरदार थप्पड़ मारा और फिर उसकी जेब में रखे बीस हजार रुपया निकाल कर भाग निकला। बताते हैं कि पहले तो किसान कुछ समझ नही पाया और जब समझ में बात आई तब उसने शोर मचा कर किसानों और नागरिकों को एकत्र किया मगर तब तक उच्चका भागने में कामयाब हो चुका था।

लुटा-पिटा किसान कोतवाली पहुंचा और पुलिस को तहरीर देकर घटनाक्रम से अवगत कराया मगर पुलिस ने तहरीर लेने के बाद जांच की बात कह कर किसान को कोतवाली से टरका दिया। नागरिकों का कहना हैं कि त्यौहारी और फसली सीजन में चोर-उच्चकें और उठाईगीर सक्रिय हो जाते है और ग्रामीण अंचलों से आने वाले ग्रामीणों को अपना निशाना बना कर उन्हें कंगाल करने से नही चूकतें हैं। नागरिकों का कहना हैं कि पुलिस दिन-रात अपने स्वार्थ भरे कामों में लगी रहती है जिससे चोर-उच्चकों और उठाईगीरों के खिलाफ कार्रवाई नही हो पाती है और न ही पुलिस उन पर शिकंजा कस पाती है जिससे इन आसामाजिक तत्वों के हौंसले बुलंद बने हुए है और वह वारदात दर वारदात अंजाम देकर नगर से सुरक्षित निकल जाते हैं।

Up Namaste

Leave a Reply

error: Content is protected !!