जनपद बदायूं

पुलिस ने चलाया नशामुक्ति अभियान, स्कूल के बच्चों को किया जागरूक

Up Namaste

कुंवरगांव (बदायू) । योगी सरकार देश को नशामुक्त करना चाह रही है जिसके लिए समय समय पर देशभर मेंअभियान चलाया जा रहा है । जिसके चलते थाना पुलिस ने नशा मुक्ति के विरुद्ध अभियान चलाकर स्कूली बच्चों को जागरुक किया।

सोमवार को कुंवर गांव पुलिस ने नशा मुक्ति के विरुद्ध अभियान चलाकर स्कूली बच्चों को जागरुक किया । प्रभारी निरीक्षक रविशंकर यादव , उपनिरीक्षक राजेश ने कस्बा के सेठ छदम्मी लाल उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में पहुंच कर ष्एक युद्ध नशा के विरुद्धष् अभियान के तहत विद्यालय के बच्चों को सभी प्रकार के नशा से दूर रहने तथा प्रयोग न करने के लिए जागरूक किया।

निरीक्षक रविशंकर यादव ने कहा कि किसी भी प्रकार का नशा सबसे पहले हमारे शरीर को नुक्सान पहुंचाता है जिससे हमारे शरीर में कैंसर जैसी तरह तरह की बीमारी उत्पन्न हो जाती है और हम एक दिन मौत का शिकार हो जाते हैं । जिससे किसी भी युवा पीढ़ी को किसी प्रकार का नशा नहीं करना चाहिए और अपने घर परिवार आस पड़ोसियों को भी जागरुक करना चाहिए। जहां इस मौके पर निरीक्षक रविशंकर यादव , उपनिरीक्षक राजेश कुमार व विद्यालय स्टाप मौजूद रहा ।

Up Namaste

Leave a Reply

error: Content is protected !!