उझानी

भाकियू भानु ने पंचायत लगाकर उठाई झब्बू नगला गांव की समस्याएं, मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने प्रधान को लताड़ा

Up Namaste

बदायूं। भारतीय किसान यूनियन भानु गुट के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने कादरचौक ब्लाक में क्षेत्र के गांव झब्बूनगला की पंचायत लगा कर समस्याओं को अधिकारियों के समक्ष रखा जिस पर वीडीओ समेत अन्य ब्लाक अधिकारी मौका मुआयना करने गांव जा पहुंचे और फिर बीडीओ ने अव्यवस्थाओं एवं गंदगी मिलने पर प्रधान समेत अन्य कर्मियों को जमकर लताड़ लगाते हुए तत्काल व्यवस्थाओं में सुधार के निर्देश दिए।

भाकियू के बरेली मंडल अध्यक्ष अनवीर सिंह वर्मा के नेतृत्व में पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने कादरचौक ब्लाक क्षेत्र गांव झब्बूनगला में व्याप्त अव्यवस्थाओं एवं जन समस्याओं को लेकर कादरचौक ब्लाक परिसर स्थित कार्यालय के समक्ष पंचायत कर धरना प्रदर्शन किया। पंचायत में पहुंचे बीडीओ अग्रवाल ने कार्यकर्ताओं से गांव की पूरी जानकारी ली। इस अवसर पर भाकियू नेताओं ने एक ज्ञापन बीडीओ को सौंपा जिसमें पात्रों के बजाय अपात्रों को आवास आबंटित करने की शिकायत प्रमुखता से की गई। ज्ञापन में सीसी रोड न बनबाने और पाइप लाइन टूटी होने से पेयजल मिलने में हो रही बाधा को दूर करने, गांव में शौचालय बनबाने तथा जलभराव से मुक्ति दिलाने के लिए नाला बनबाने, गांव की आबादी को देखते हुए बारातघर का निर्माण कराने तथा आवारा पशुओं के गौशाला बनबाने की मांग की गई। इस अवसर पर भाकियू कार्यकर्ताओं ने कहा कि गांव में सफाई कर्मी सफाई करने नही आते हैं जिससे गंदगी को बोलबाला है।

बताते हैं कि बीडीओ अग्रवाल ने ज्ञापन पर आश्वासन देने के बजाय गांव पहुंच कर सच्चाई जानने की जरूरत समझी और फिर भाकियू कार्यकर्ताओं के साथ गांव जा पहंुंचे। बीडीओ को गांव में तमाम अव्यवस्थाएं मिली जिस पर उन्होंने प्रधान समेत ब्लाक कर्मियों को जमकर लताड़ा और अव्यवस्थाएं दूर करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर अनवीर सिंह, रोहित, महेन्द्रपाल, ताराचंद्र, अमन, शिवराज, कन्हीलाल, गोमिन्द, रामबहादुर पुजारी, मलखान, सोमवती, चमेलीख्,सूरज मौर्य, कृष्ण मुरारी शाक्य, सत्यदेव, मोरसिंह, पप्पू, भारत सिांह, नन्हें शाक्य आदि मौजूद रहे।

Up Namaste

Leave a Reply

error: Content is protected !!