अपराधउझानी

नही रूक पा रहे है साइबर अपराध, अब उझानी की छात्रा के खाते से उड़ाई एक लाख की नकदी

उझानी(बदायूं)। सरकार द्वारा साइबर अपराध रोकने के लिए किए जा रहे तमाम प्रयासों को साइबर अपराधी धता बता कर नागरिकों के साथ आनलाइन ठगी कर उन्हें कंगाल बनाने में कोई कसर नही छोड़ रहे है। साइबर अपराधियों ने अब नगर निवासी एक छात्रा के खाते से लगभग एक लाख रुपया की नकदी निकाल ली है। छात्रा ने पुलिस को तहरीर देकर कानूनी कार्रवाई और अपने रुपया वापस दिलाएं जाने की मांग की है।

नगर के अहिरटोला निवासी बीएड की छात्रा मंजू रानी के मोबाइल पर उसके खाते से रूपया निकाले जाने का संदेश आया तब उसके होश उड़ गए और वह बैंक पहुंची जहां उसने मैनेजर से बात की तब पता चला कि उसके खाते से सात बार में लगभग एक लाख रुपया दूसरे प्रदेशों के बैंकों में ट्रांसफर हुए हैं। छात्रा ने मैनेजर को बताया कि उसने आनलाइन किसी को भी भुगतान नही किया है इसके बाद भी उसके खाते से रुपया निकल गए।

छात्रा ने कोतवाली पहुंच कर पुलिस को पूरा वाक्या बताया और तहरीर देकर साइबर अपराधियों पर कानूनी कार्रवाई करने तथा उसका रुपया वापस दिलाए जाने की मांग की है। यहां बताते चले कि बीते दिनों में उझानी क्षेत्र मे कई लोग साइबर अपराध का शिकार हो चुके हैं वही उझानी के गांव चिकटिया निवासी मनोज कुमार के खाते से दो दिन पूर्व ही डेबिट कार्ड बदल कर 1.44 लाख रुपया निकाल लिया गया था। सरकार साइबर अपराध के प्रति जागरूकता अभियान तो चला रही है लेकिन साइबर अपराधियों तक पहुंच पाने में अभी बहुत पीछे हैं जिसकी वजह से जनता को साइबर अपराधी बर्बाद करने पर तुले हुए हैं।

Leave a Reply

error: Content is protected !!