जनपद बदायूं

भक्तों के संकटमोचन हैं श्रीराम भक्त हनुमानः सुधीर मिश्रा

Up Namaste

बदायूं। सर्राफा बाजार स्थित 84 घंटा हनुमान मंदिर पर ज्येष्ठ पुरुषोत्तम मास का छठवाँ बड़ा मंगल पर्व श्रद्धा पूर्वक, भक्ति भाव एवं हर्षाेल्लास के साथ मनाया गया. भक्तों ने जय श्री राम और हनुमान के जयकारे लगा कर मंदिर का वातावरण भक्तिमय कर दिया।

बड़े मंगल पर्व के प्रातःकाल मंदिर के पुजारी सुधीर मिश्रा ने हनुमान जी को सिंदूर एवं चमेली के तेल से लेपन कर चांदी के वर्क से आकर्षक रूप से सजाकर चोला चढ़ाया तत्पश्चात नवीन वस्त्र आभूषण पहनाकर श्री हनुमान जी का भव्य-दिव्य श्रृंगार किया गया। इसके बाद आरती उतारकर लड्डुओं एवं गुड़ -चना का भोग लगाया गया। शाम को संकटमोचन हनुमान की भव्य रूप से आरती उतारी गई और हनुमान चालीसा का पाठ किया गया।

मंदिर के पुजारी सुधीर मिश्रा ने बताया कि ज्येष्ठ मास के मंगलवार को श्री हनुमान जी का भगवान श्री राम से मिलन हुआ था। ज्येष्ठ मास में श्री हनुमान जी का पूजन करने से भक्तों के रोग, शोक और अन्य जीवन में आने वाले संकट दूर होते हैं। इस अवसर पर विकास रस्तोगी एवं राघव रस्तोगी ने संकटमोचन हनुमान का नवीन वस्त्र आभूषण की सेवा कर गुड़ चना एवं लड्डुओं का भोग लगाकर प्रसाद बांटा। इस मौके पर राजकुमार सिंह सेंगर, मनु अग्रवाल, ओम वैश्य,अंकित वैश्य,रामगोपाल, प्रदीप पटवा, कन्हैया, वंश, नरेश प्रजापति, एवं श्रीराम, श्री हनुमान भक्त श्रद्धालु उपस्थित रहे।

Leave a Reply

error: Content is protected !!