बदायूं। जिले के थाना बिनावर क्षेत्र के गांव पुठी पावर हाउस में एक सुरक्षा गार्ड का शव फंदे पर लटका मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मौके पर पुलिस ने पहुंच कर मृतक के परिजनों को सूचना दी। पुलिस प्रथम दृष्टया आत्महत्या का मामला मान रही है जबकि परिजन हत्या का आरोप लगा रहे हैं। मृतक की एक माह पूर्व ही शादी हुई थी।
बताया जाता है कि प्रमोद पुत्र सत्यप्रकाश उम्र 30 वर्ष शाहजहांपुर के गांव समधाना निवासी था और वह बरेली में रह कर पावर हाउस पर गार्ड की नौकरी के लिए आता-जाता था। रविवार सुबह अन्य सुरक्षाकर्मियों ने फंदे पर प्रमोद का शव लटका देखा तो उनके होश उड़ गए और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से उतार कर मौजूद सुरक्षा गार्डो से जानकारी ली और परिजनों को सूचित किया। बताते हैं कि गार्ड की मौत की खबर सुन कर परिवार में कोहराम मच गया और परिजन रोते बिलखते मौके पर पहुंच गए।
परिजनों ने पुलिस के समक्ष हत्या की आशंका जाहिर की है जबकि पुलिस इसे आत्महत्या मान कर चल रही है। पुलिस पावर हाउस में लगे सीसीटीवी कैमरे सत्यता को जानने के लिए खंगाल रही है। पुलिस का कहना है कि पीएम रिपोर्ट में मौत का कारण स्पष्ट हो जाएगा। पुलिस ने शव का पीएम करा कर परिजनों को सौंप दिया है।