जनपद बदायूं

लम्बित वादों की प्रभावी पैरवी करें अभियोजन अधिकारीः एडीएम

Up Namaste

बदायूं। अपर जिलाधिकारी प्रशासन अरुण कुमार ने कलेक्ट्रेट स्थित अटल बिहारी वाजपेयी सभागार में अभियोजन विभाग के कार्यों की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए अभियोजन अधिकारियों व शासकीय अधिवक्ताओं को लम्बित वादों की प्रभावी पैरवी कर निस्तारण कराने के लिए कहा।

उन्होंने कहा कि दावों से ज्यादा निस्तारण हो तथा गवाहों के बराबर संपर्क में रहंे। उन्होंने विभिन्न श्रेणी के अपराधों से संबंधित वादों की एक-एक कर समीक्षा की। उन्होंने तामिला के सापेक्ष उपस्थिति की भी समीक्षा कर आवश्यक दिशा निर्देश दिए। उन्होंने ई प्रॉसीक्यूशन पोर्टल पर अभियोजनवार डाटा को समय से फीड करते हुए अद्यतन रखने के भी निर्देश दिए।

एडीएम ने महिला अपराधों व बच्चों से संबंधित अपराधों के वादों की ठीक प्रकार से पैरवी करने तथा इस प्रकार के वादों में संवेदनशील होकर कार्य करने को कहा। इस अवसर पर अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण के0के0 सरोज, संयुक्त निदेशक अभियोजन ए0पी0 शर्मा सहित अन्य अधिकारी, अभियोजन अधिकारी, जीडीसी, एपीओ आदि मौजूद रहे।

Up Namaste

Leave a Reply

error: Content is protected !!