उझानीजनपद बदायूं

उझानी में ससुराल में रह रहे युवक ने फांसी लगा कर दी जान, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप

उझानी(बदायूं)। कोतवाली क्षेत्र के गांव बिहार हरचंद में ससुराल में रह रहे एक युवक ने गांव के बाहर पेड़ पर रस्सी से लटकर कर अपनी जान दे दी। युवक शराब पीने का आदी बताया जा रहा है। पुलिस ने शव को पीएम के लिए भेजने के बाद परिजनों के हत्या वाले आरोप की जांच शुरू कर दी है।

मूल रूप से उझानी की कृष्णा कालोनी का रहने वाला युवक 32 वर्षीय संजीव पुत्र महीपाल गत सात वर्षो से अपनी ससुराल नगर के समीपवर्ती गांव बिहार हरचंद में रह रहा था। संजीव गल्ला मंडी में पल्लेदारी का काम कर परिवार का जीवन यापन कर रहा था साथ ही वही शराब पीने का आदि था। परिजनों की माने तब संजीव ने बुधवार को काम पर न जाकर दिन भर शराब की और रात में गांव की दुकान से गुटका लेने की कह कर घर से निकला मगर फिर वापस न लौट सका। परिजनों ने भी उसे शराबी समझ कर उसे खोजने का प्रयास नही किया। बताते हैं कि गुरूवार की सुबह जब ग्रामीण शौच आदि हेतु एवं अपने-अपने खेतों की ओर गए तब गांव के बाहर एक पेड़ पर संजीव का शव लटका देख उनके होश उड़ गए और उन्होंने इसकी सूचना उसके परिजनों को दी।

संजीव की मौत की सूचना पर उसके परिजन मौके पर पहुंच गए और पुलिस को बुला लिया। परिजनों ने संजीव की हत्या का आरोप लगाते हुए कहा कि संजीव की किसी ने हत्या कर शव को पेड़ पर लटका दिया। पुलिस ने इस मामले में परिजनों से जानकारी लेने के बाद जांच शुरू कर दी है।

Leave a Reply

error: Content is protected !!